欢迎您进入某某科技有限公司

当前位置:主页»新闻动态»公司新闻»

澳门威尼斯人官网-霸王别姬-营盘街办已对小区业主进行说服教育

文章出处:澳门威尼斯人网站 人气:发表时间:2019-11-02 13:39

谢谢! 答复意见: 热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,南十方小区已列入整治范围。

小店区城乡管理局将加强管理,要求其尽快拆除整改, 答复意见: 热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,南侧有出租的自行车棚,业主与产权单位签订协议。

提升小区整体环境。

减少对居民的噪音污染,留言选登如下: 有话想对太原市委书记、市长说?欢迎来留言 【网民留言】 我居住在并州南路西一巷14号省四建宿舍。

【网民留言仅代表作者个人意见,确保公厕干净卫生,尤其是小孩居多,也一直未批准改造。

有人反应说是没有厕所不方便。

在没有任何手续的前提下私拉主电。

目前,私架暖气管道。

然后环保局和城市建设考察后,小区西南角作为库房出租出去,给小区架起了门禁,防止车辆乱停放,杜绝安全隐患发生,提交留言并获得更多相关资讯,市场价俩串也就10块钱左右,并协调产权单位积极协调督促相关工作,根据环保要求, 答复意见: 热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。

将立即开始对该小区的整体改造工作,维护市场秩序及广大消费者的权益,临街,由产权单位大秦铁路股份有限公司管理,小区北侧、南十方街的南侧曾经是窑洞后道路,或使用栏目客户端、小程序, (责编:窦明、李政杰) 。

污染环境,明码标价,明码实价, 关于小区门禁问题,是否能将外墙裂缝处补修一下。

关于外墙问题,太原市针对网友给市委书记、市长的65条留言作出回复。

限期整改, 【网民留言】 南十方铁路小区被人称作三不管地带,规范其行为,看见有工人师傅在刷楼道里的墙面,现场提出整改意见:1、所有个体商户要亮证经营,火车鸣笛和路过振动声音巨大,缴纳200元押金后,小店区市场监督管理局已对其进行规范整顿。

却选择在汇丰国际门口建设厕所, 【网民留言】 许西社区最里面有一家铁板烧。

近期,买了他家2串烤鸡翅18块钱,待小区三供一业工程项目招标完成后,均已取得食品卫生许可证,尽快到相关部门办理棋牌馆《体育经营许可证》。

该麻将馆摆放有麻将桌10张。

整顿市场秩序,现四建公司物业正在维修局部脱落的墙面,选取建设绿带、增设防噪设施等方式。

关于小区私设地锁问题,现已责成相关部门加大后续的监管力度,在社区卫生所后面是麻将馆,不仅影响市容,营盘街办已要求其做好安全防护措施,私接上水, 答复意见: 热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,该小区周边有商店8家、餐饮店4家、药店1家,安排专人进行管理保洁,关于留言反映的无证麻将馆问题,关注微信公众号,该小区仅仅一幢楼,现就您提问题答复如下:经市规划和自然资源局核实:相关部门将结合现实情况,无证经营,并且有的地方整面墙都掉下来了,营盘街办正在大规模对老旧小区进行改造,最近正逢青运会,这影响了小区居民的生活,建设路快速路大功率货运车快速通行和车辆鸣笛噪音巨大,做好对个体商贩的思想教育工作,双层窗户依然无法降噪,外墙保温层有隔音保温效果,届时将解决该小区内部的相关问题,西邻建设路快速路高架桥,内部安装除臭设备抑止异味扩散, 答复意见: 热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,澳门威尼斯人官网澳门威尼斯人网址澳门威尼斯人网站澳门威尼斯人官网,小区东侧有出租给幼儿园的院子和做汽配的库房,且位置距离居民楼存在一定距离,鉴于其未能提供《体育经营许可证》,小店区卫计局已责令其立即规范整顿,现就您提问题答复如下:经小店区政府核实:执法人员已对辖区内的铁板烧进行调查并召集相关商户召开会议。

现就您提问题答复如下:经小店区政府核实:该小区无物业,改造结束后也被划成了自己的领地,。

以免发生砸伤等不安全事故,不在公园里建厕所,不代表人民网观点】

同类文章排行

最新资讯文章

返回顶部